जनपद स्तरीय खेल महाकुम्भ 2023 के सातवें दिवस मिनी स्टेडियम हल्द्वानी तथा अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम गौलापार में ताइक्वांडो, खो -खो , कबड्डी तथा वॉलीबॉल प्रतियोगिता मे खिलाडियों द्वारा प्रतिभाग किया गया।

जिला युवा कल्याण अधिकारी प्रतीक जोशी ने बताया कि जिला स्तरीय मिनी स्टेडियम हल्द्वानी में ताइक्वांडो प्रतियोगिता अण्डर-14 बालिका वर्ग में (29-33 कि0ग्रा0) में रामनगर की कृतिका पाण्डे, प्रथम स्थान प्राप्त किया। इसी प्रकार हल्द्वानी की वैष्णवी पाण्डे द्वितीय, हल्द्वानी की यशस्ती गोस्वामी तथा सृष्टि बिष्ट ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

 

 

इसी प्रकार (33-37 कि0ग्रा0) में भीमताल की समृद्धि वर्मा प्रथम, हल्द्वानी की पायल भट्ट, द्वितीय, भीमताल की रिया रावत तथा रामनगर की अप्रिता नेगी तृतीय, (37-41 कि0ग्रा0) रामनगर की अंजली सती प्रथम, हल्द्वानी की साक्षी बनकोटी द्वितीय, हल्द्वानी की सौम्या गोस्वामी तथा हल्द्वानी की दीक्षा बिष्ट तृतीय, (41-44 कि0ग्रा0) में रामनगर की आदिती बिष्ट प्रथम, रामनगर की यशिका जोशी द्वितीय, हल्द्वानी की दीशा गोस्वामी तथा भीमताल की महक तृतीय, (44-47 कि0ग्रा0) में भीमताल की काव्या पानू प्रथम, हल्द्वानी की हिमानी भण्डारी द्वितीय, हल्द्वानी की भूमिका दानू तथा हल्द्वानी की यामिनी मटयाली तृतीय (47-51 कि0ग्रा0) में हल्द्वानी की खुशी चौधरी प्रथम, हल्द्वानी की साक्षी पाण्डे द्वितीय, रामनगर की मनस्वी जिन्दल व हल्द्वानी की निति पाण्डे तृतीय तथा (51-55 कि0ग्रा0) में हल्द्वानी की दृष्टि राणा प्रथम, हल्द्वानी की सौम्या लोशाली द्वितीय, हल्द्वानी की मोहिका गुप्ता व ग्रेस अमित ने तृतीय स्थान पर रही।

ALSO READ:  गुरु अर्जुन देव के शहीदी गुरुपर्व पर हाईकोर्ट के अधिवक्ताओं ने किया छबील व लंगर का आयोजन ।

 

इसी प्रकार ताइक्वांडो प्रतियोगिता अण्डर-17 बालक वर्ग में (45-48 कि0ग्रा0) में हल्द्वानी के रजत किरौला प्रथम स्थान प्राप्त किया। इसी प्रकार हल्द्वानी के तन्मय रैकुनी द्वितीय, हल्द्वानी के राहुल कोकिला तथा रामनगर के लक्ष्य नेगी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। (45-48 कि0ग्रा0) में हल्द्वानी के प्रीयम जोशी प्रथम, भीमताल के सागर सिंह अधिकारी द्वितीय, रामनगर के मोहित जोशी व भीमताल के जतिन कुमार तृतीय, (51-55 कि0ग्रा0) में हल्द्वानी के जतिन राणा प्रथम, लकी नेगी द्वितीय, अंकित आर्य व अक्षत कुमार तृतीय, (55-59 कि0ग्रा0) में हल्द्वानी के कनिष्क बिष्ट प्रथम रामनगर के आदित्य बोरा द्वितीय, हल्द्वानी के करन व विवेक भट्ट तृतीय तथा (59-63 कि0ग्रा0) में हल्द्वानी के ध्रुव कर की प्रथम, हिमांशु सिंह द्वितीय, गौरव रावत व काव्य श्रीवास्तव ने तृतीय स्थान प्राप्त किया।

ALSO READ:  राजभवन गोल्फ क्लब द्वारा आयोजित गवर्नर्स गोल्फ टूर्नामेंट के विजेता सम्मानित ।

 

अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम गौलापार में वॉलीबॉल प्रतियोगिता में अण्डर-19 बालक वर्ग में विकासखंड हल्द्वानी विजेता तथा विकासखंड रामनगर उप विजेता रहा। अण्डर-19 बालिका वर्ग में विकासखंड कोटाबाग विजय तथा विकासखंड उपविजेता रहा।

इसी प्रकार खो खो प्रतियोगिता अण्डर-19 बालक वर्ग में विकासखंड रामनगर विजय तथा विकासखंड भीमताल उप विजेता रहा। अण्डर-19 बालिका वर्ग में विकासखंड रामनगर विजय तथा विकासखंड हल्द्वानी उपविजेता रहा।
इसी प्रकार कबड्डी प्रतियोगिता में अण्डर-19 बालक वर्ग में कोटाबाग विजय तथा विकास खंड बेतालघाट उपविजेता रहा। अण्डर-19 बालिका वर्ग में विकासखंड हल्द्वानी विजेता तथा विकासखंड धारी उपविजेता रहा।

 

इस अवसर पर क्षेत्रीय युवा कल्याण अधिकारी डी एन काण्डपाल, प्रधान सहायक लीलाधर भट्ट, शिवदत्त नैनवाल, नवीन चंद आर्य, दिवाकर रावत , करन टम्टा , मदन लाल, सुरेश चंद, हेमा सूर्या , लक्ष्मी के साथ ही खिलाड़ी मौजूद रहे।

By admin

"खबरें पल-पल की" देश-विदेश की खबरों को और विशेषकर नैनीताल की खबरों को आप सबके सामने लाने का एक डिजिटल माध्यम है| इसकी मदद से हम आपको नैनीताल शहर में,उत्तराखंड में, भारत देश में होने वाली गतिविधियों को आप तक सबसे पहले लाने का प्रयास करते हैं|हमारे माध्यम से लगातार आपको आपके शहर की खबरों को डिजिटल माध्यम से आप तक पहुंचाया जाता है|

You cannot copy content of this page